Посольство сша

Представителям посольства США рассказали о приеме украинских военных беженцев в Даугавпилсе 08.12.2023

7 декабря в помещении отдела туризма Департамента связей с общественностью и туризма Даугавпилсского самоуправления состоялась встреча представителей Посольства США с работниками Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале муниципального учреждения.

Посольство США в Латвии подарило капсулы для транспортировки тяжелобольных пациентов 10 22.03.2021

В пятницу, 19 марта, посол США в Латвии Джон Карвайл передал правительству Латвии две одноместные изоляционные капсулы для транспортировки пациентов. От лица латвийского правительства подарок принял министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Доступна стипендия для школьников от посольства США 5 09.01.2020

Посольство США в Латвии приглашает школьников с 16 до 18 лет принять участие в Летнем институте Бенджамина Франклина.

Посольство США предупреждает своих граждан о террористах в Латвии 15 09.05.2018

Посольство США в Латвии распространило информацию для американцев в нашей стране в связи с возможными угрозами терроризма.

Посольство США в Латвии предупреждает о засилье "русских роботов" в соцсетях 12 09.11.2017

Согласно данным исследования, проведенного оперативной рабочей группой ЕС по стратегическим коммуникациям StratCom, 60% из переписок на русском языке в социальной сети Twitter генерируют роботы.

"Дипломатическая война" между РФ и США на руку странам Балтии 4 07.11.2017

США, сами того не подозревая, оказали влияние на туризм в странах Балтии; для россиян, приезжающих за американской визой в Ригу, Таллин и Вильнюс уже разработали туристические маршруты "выходного дня"

Дипломат Пол Политис: “США для Латвии - не большой брат, а хороший партнер!” 14 17.10.2017

Гостем очередной программы “Наши в городе” стал заместитель посла посольства США в Латвии Пол Политис, который во время визита в Даугавпилс пообщался с нами на актуальные и на не очень серьезные темы.

Глава МИД Латвии пожурил посольство США за использование русского языка 8 28.08.2016

Посольство США в Латвии пообещало внести коррективы в общение в социальных сетях на русском языке.

Публицист: русским языком посольство США в Латвии вносит раскол в общество 22 19.08.2016

Начав общаться с латвийцами в соцсетях на русском языке, посольство США осознанно проигнорировало тот факт, что в Латвии государственным языком является латышский. Это в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радио Baltkom признал журналист, публицист, писатель Отто Озолс.

Латвийский Twitter в ярости из-за говорящего по-русски посольства США 18 18.08.2016

Латвийский сегмент социальной сети Twitter негативно отреагировал на новость о том, что посольство США в Латвии начало в социальных сетях коммуникацию с жителями и на русском языке.

Посольство США заговорило по-русски! Ждем, когда Центр госязыка его оштрафует 12 17.08.2016

Посольство США в Латвии начало в социальных сетях коммуникацию с жителями Латвии и на русском языке.

Не в службу, а в дружбу: Латвия освободит союзников от уплаты НДС 7 18.05.2016

Минфин подготовил поправки к закону о налоге на добавленную стоимость (НДС), предусматривающие облегчение налогового администрирования и порядка применения нулевой ставки НДС к горючему, приобретаемому посольством США.

Скандал в Эстонии: посольство США тайно следит за людьми 5 29.05.2015

Секретное подразделение посольства США на протяжении многих лет следит за передвигающимися по улицам Таллина людьми и в целях обеспечения безопасности собирает их личные данные, а тех, чье поведение вызывает подозрения, вносят в базу данных террористов, сообщает rus.DELFI.ee со сслыкой на Postimees.

Посольство США поддержит запланированный гей-парад в Риге 18 07.03.2015

Посольство США в Латвии выразило готовность поддержать гей-парад в Риге, который запланировано провести этим летом. Об этом агентству LETA заявили в американском посольстве со ссылкой на слова госсекретаря США Джона Керри.

Берлин может выслать посольство США 28.10.2013

Германия имеет право выслать из страны сотрудников посольства США в Берлине, заявил глава немецкого МВД Ханс-Петер Фридрих. 

В Резекне гостили представители посольства США 14.09.2012

В среду, 12 сентября в Резекне побывали представители посольства США, которые посетили городские учреждения культуры и образования, высоко оценив достигнутое и вклад в работу с молодежью. Об этом сообщает муниципальный портал города Резекне. 

Резекне посетят представители посольства США 10.09.2012

Новые проекты, финансируемые Европейским Союзом в Резекне, вызвали интерес у зарубежных партнеров города. Чтобы познакомиться с новыми объектами культуры и образования, 12 сентября в Резекне прибудет культурный атташе посольства США Керри Спиндлер – Ранта, а также специалист по культуре посольства США Лаума Брувеле, медийный специалист Кристине Крейле и специалист Программы образования и обмена Ингрида Бодниеце. Об этом сообщает муниципальный портал города Резекне.

Посольство США хочет поселиться в замке света 1 09.03.2012

Посольство США в Латвии хочет разместить в "Замке света" свой информационный и культурный центр American corner, пишет Neatkarīgā.

Посольство США: расследование аферы Parex — политический театр 8 10.09.2011

Американские дипломаты скептически оценивали обещания латвийских политиков провести расследование процесса перенятия Parex banka, свидетельствуют материал на портале WikiLeaks.